Главная Новости Досуг Грузии не удалось заткнуть рот России
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузии не удалось заткнуть рот России

1 октября 2009, 12:43
Поделитесь публикацией:
Грузии не удалось заткнуть рот России

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) подтвердила полномочия российской делегации, которую Грузия предлагала лишить права голоса за прошлогодние события в Южной Осетии, передает корреспондент РИА Новости.

За подтверждение полномочий делегации РФ высказалось при голосовании большинство присутствующих в зале европарламентариев.

Делегация Грузии, предложив лишить делегацию России права голоса в Ассамблее, обвиняла Москву в нарушении ряда положений организации, в частности в невыполнении прошлогодней октябрьской резолюции, где речь шла о необходимости отозвать признание независимости Южной Осетии и Абхазии. Инициатива была поддержана 72 парламентариями при минимуме в 20 голосов. Во вторник стало известно, что комиссия по мониторингу рекомендовала ПАСЕ подтвердить полномочия РФ.

Во время голосования по поправкам к итоговому документу в четверг ПАСЕ отклонила все радикальные поправки грузинской делегации.

В частности, европарламентарии проголосовали против поправки, предлагавшей лишить Москву полномочий в ПАСЕ, если она не отменит признание Абхазии и Южной Осетии. Ассамблея также отклонила предложение лишить на январской сессии делегацию РФ права голоса в ПАСЕ и проголосовала против поправки, требующей отвести войска на позиции, которые они занимали до августа 2008 года.

По материалам: РИА Новости"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!