Главная Новости Досуг В Днепропетровске школьников проконтролируют через Интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске школьников проконтролируют через Интернет

В Днепропетровске на базе лицея информационных технологий начал работу городской ресурсный центр информатизации образования

30 августа 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске школьников проконтролируют через Интернет

Как передает "Днепропетровск. Комментарии", на базе ресурсного центра создан информационно-методический сервер, где размещена вся информация о методических материалах, уроках и практикумах в школах города.

Центр создан для поддержки текущего образовательного процесса в школах и выполняет функции действующей модели единого образовательного пространства учебного заведения на основе бесплатных Интернет-ресурсов и внедрением ее в школах города.

Согласно сообщению Днепропетровской ОГА, ресурсный центр также является  системой проведения образовательных видеоконференций, он-лайн семинаров и участия в них учителей города, системой он-лайн-общения с родителями учеников.

Также центр призван обеспечить организацию дистанционного обучения (инклюзивное обучение, консультации во время болезни ученика и т.п.)  и обучение информационным технологиям и сертификация педагогов города.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!