Главная Новости Досуг Свиной грипп добрался до голливудской звезды Денниса Хоппера
commentss НОВОСТИ Все новости

Свиной грипп добрался до голливудской звезды Денниса Хоппера

2 октября 2009, 06:29
Поделитесь публикацией:
Свиной грипп добрался до голливудской звезды Денниса Хоппера

Известный голливудский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер был доставлен в один из госпиталей Нью-Йорка с симптомами гриппа A/H1N1, известного также как свиной грипп, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на представителя Хоппера.

Подробности о состоянии здоровья 73-летней знаменитости неизвестны.

Согласно информации местных СМИ, карета скорой помощи доставила в больницу Хоппера, на лице которого была надета кислородная маска.

Денис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году, слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов "Бунтарь без идеала" (Rebel Without a Cause) и "Гигант" (Giant). За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах, среди которых хорошо знакомые российскому зрителю "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовая рыбка" Фрэнсиса Форда Копполы, "Конвоиры", "Скорость", "Водный мир".

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм "Беспечный ездок" (Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений "неформальной" молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.

Дэннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, Золотой глобус и Оскар.

По материалам: "Gloria Mundi"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!