Главная Новости Досуг На новую портативную консоль PSP Go установили одинаковую цену в долларах и евро
commentss НОВОСТИ Все новости

На новую портативную консоль PSP Go установили одинаковую цену в долларах и евро

2 октября 2009, 08:28
Поделитесь публикацией:
На новую портативную консоль PSP Go установили одинаковую цену в долларах и евро

Новая модель портативной консоли PSP поступила в продажу, сообщает Playstation.Blog. С 1 октября жители Северной Америки и Европы могут приобрести игровую систему под названием PSP Go за 250 долларов и 250 евро соответственно. В России официальные продажи новой версии портативной консоли начнутся чуть позже.

Официальный анонс PSP Go состоялся в июне 2009 года на выставке E3. Генеральный директор Sony Computer Entertainment Каз Хирай сообщил, что консоль будет обладать сдвижным экраном с диагональю 3,8 дюйма. Объем встроенной флэш-памяти составит 16 гигабайт. Консоль лишится слота для дисков формата UMD. Все игры для PSP Go можно будет приобрести через специальный сетевой сервис. Также разработчики пообещали добавить поддержку Bluetooth.

Одновременно с началом продаж новой версии PSP компания Sony выпустила очередное системное обновление для этой консоли. Прошивка 6.10 позволяет подключать портативную игровую систему к компьютеру или мобильному телефону через Bluetooth и выходить при помощи этих устройств в интернет. Также в меню появился пункт "SensMe channels" — новое приложение, которое анализирует музыкальные файлы и сортирует их по определенным категориям.

Помимо этого журналисты Eurogamer сообщили, что к запуску PSP Go в сетевом сервисе PlayStation Store появятся 13 игр, создававшихся в рамках новой программы Minis. Это небольшие проекты (размер файла не превышает 100 мегабайт), которые распространяются по сниженным ценам. К концу года различные компании должны выпустить около 50 таких игр.

Новую модель портативной консоли можно будет приобрести не во всех торговых сетях. К примеру, в середине сентября представители голландской розничной сети Nedgame заявили, что они решили отказаться от продаж PSP Go. Они считают новую консоль слишком дорогой. К тому же, ритейлеры не смогут продавать игры на UMD, из-за чего потеряют существенную часть прибыли. Вместо PSP Go в Nedgame продолжат поддерживать старую модель PSP-3000.

В конце сентября представители Sony заявили, что геймеры не смогут переносить игры с дисков формата UMD на PSP Go. Разработчикам не удалось создать специальную программу-конвертер к выходу нового устройства. В компании отметили, что столкнулись с рядом технических и правовых трудностей. При этом в Sony не уточнили, будет ли продолжаться разработка этой программы.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!