Главная Новости Досуг Доктор Хаус станет добрее, но не надолго
commentss НОВОСТИ Все новости

Доктор Хаус станет добрее, но не надолго

2 октября 2009, 09:32
Поделитесь публикацией:
Доктор Хаус станет добрее, но не надолго

Начало шестого сезона сериала "Доктор Хаус" преподнесло его поклонникам два сюрприза: во-первых, доктор Хаус неправдоподобным образом размяк на глазах у миллионов телезрителей, а во-вторых, уже после первых двух серий стало известно о том, что в самом разгаре с телешоу попрощается ключевой персонаж.

Восьмая серия станет последней для доктора Эллисон Кэмерон в исполнении Дженнифер Моррисон. Эта новость со съемочной площадки прогремела над сериалом практически посреди ясного неба: вплоть до последнего момента речь шла о том, что в новом сезоне история любви Кэмерон и Чейза выйдет на первый план и будет оттенять романтическим флером грозовые перевалы на любовном фронте Хауса. В корпорации Fox, выпускающей это телешоу, подумали об этом дважды и постановили, что телячьи нежности "Доктору Хаусу" не к лицу.

Сериалу уже случалось нести заметные потери в актерском ансамбле, однако до сих пор команду еще не покидали "старожилы", к немногочисленному числу которых и относится Моррисон. В последний раз Fox пришлось выкручиваться, когда под конец пятого сезона комедийному актеру Кэлу Пенну, два года игравшему 33-летнего доктора-индуса Лоуренса Катнера, предложили срочно перейти на работу в Белый дом. Сценаристы экстренно прописали в ближайшем эпизоде его самоубийство, а телекомпания вывесила на сайте телешоу некролог.

В случае с отработавшей в сериале все пять сезонов доктором Кэмерон создатели телешоу решили подстраховаться: во избежание форс-мажора сценаристам заранее поручили выписать персонажа из сюжетной канвы. Ничего необычного с героиней Дженнифер, впрочем, не случится: хромому доктору не представится случай погоняться за убийственной заразой в ее организме. Однако, фигурально, Эллисон все-таки падет жертвой вируса, и имя ему — сарказм доктора Хауса.

Пилот шестого сезона создал обманчивое впечатление перевоспитания нелюдимого гения в белом халате. Две первые серии живописали бытие Хауса в психиатрической лечебнице в лучших традициях "Полета над гнездом кукушки" Милоша Формана с поправкой на интонацию из комедии Леонида Гайдая "Иван Васильевич меняет профессию": "И вас вылечат, и вас". Оказывается, чтобы воспылать любовью к человечеству, злому доктору всего-то и требовалось побывать в сумасшедшем доме.

К счастью для рейтинга сериала, продержится в благостном состоянии Хаус недолго, о чем и свидетельствуют разведданные об уходе Дженнифер Моррисон. В восьмой серии Чейз "погорит" на деле о болезни южноафриканского диктатора. Посоветовавшись с Кэмерон, он решит вместе с ней покинуть больницу в поисках общего семейного счастья. Тут-то и проснется в Хаусе его демоническая составляющая: он сменит образ "доброго доктора Айболита" на амплуа злого полицейского и примется раскрывать глаза и душу молодого коллеги на предмет реального положения вещей в природе. Чейз обнаружит в себе сомнение относительно крепости чувств к Эллисон и все переиграет, а Кэмерон в гордом одиночестве удалится из госпиталя и сериала.

По материалам: "Дни.ру"

Автор: Аглая Верескова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!