Главная Новости Досуг Компания Apple ведёт с Google спор из-за карт
commentss НОВОСТИ Все новости

Компания Apple ведёт с Google спор из-за карт

2 октября 2009, 10:36
Поделитесь публикацией:
Компания Apple ведёт с Google спор из-за карт

Компания Apple без лишнего шума приобрела картографическую фирму PlaceBase, известную тем, что ее географический сервис по ряду параметров превосходит знаменитый Google Maps. Эксперты не сомневаются, что продолжающийся разрыв между Apple и Google приведет к появлению "яблочного" географического приложения.

Apple купила PlaceBase еще в начале лета, однако не стала делать каких-либо публичных заявлений по поводу сделки. Как это всегда бывает, когда речь идет о новых "яблочных" технологиях, никто за пределами штаб-квартиры компании в Купертино не знает ничего конкретного о ее планах по использованию технологий PlaceBase.

Однако эксперты сайта TechRadar сразу же припомнили, как летом прошлого года продукты PlaceBase получили более высокую оценку, чем Google Maps. В частности, разработанная ей технология позволяла сторонним производителям накладывать на готовые карты собственные слои и настройки.

На фоне начавшегося в августе "развода" между двумя корпорациями приобретение Apple прямого конкурента одного из самых успешных проектов Google говорит о многом. Например о том, что скорее всего место сервиса географического позиционирования Google Latitude на айфонах займет собственная разработка Apple.

О серьезности намерений "Яблока" говорит упоминание некоей "географической команды" — Apple`s "GEO Team" – в которой теперь трудится основатель PlaceBase Ярон Вальдман. Стоит отметить, что ранее об этом подразделении нигде не упоминалось.

Как ожидается, первенец геопозиционирования Apple будет реализован уже в ее планшетнике Tablet, начала продаж которого с нетерпением ожидают поклонники "яблочных" гаджетов.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!