Главная Новости Досуг Сегодня Anonymous атакует США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Anonymous атакует США

Группировка Anonymous заявила, что в этот день в десятках городов Соединенных Штатов пройдут акции протеста

24 сентября 2011, 10:03
Поделитесь публикацией:
Сегодня Anonymous атакует США

Члены хакерской группировки Anonymous заявили о своем намерении провести 24 сентября в США ряд кибератак. Группировка объявила этот день "Днем мести", сообщает портал Руформатор.

Как сказано в пресс-релизе объединения, Anonymous планирует при поддержке других "групп киберосвобождения" провести акции протеста по всей стране. Протесты, говорится в заявлении, будут "мирными, но яростными".

Согласно заявлению Anonymous, акция начнется 24 сентября в полдень в десятках городов США. Кроме того, хакеры намерены атаковать финансовые учреждения Уолл-стрит, банки и департамент полиции Нью-Йорка.

Освещаться акции будут в твиттер-аккаунт @PLF2012. Группировка приглашает подписаться на этот аккаунт, чтобы следить за ходом акции.

Хакерская группировка Anonymous брала на себя ответственность за взломы платежных систем Pay Pal, Visa и Mastercard, сайтов шведской прокуратуры и правительства в связи с преследованием основателя ресурса WikiLeaks Джулиуса Ассанжа, а также портала Интернет-магазина Amazon, который в декабре 2010 года выселил WikiLeaks со своих серверов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!