Главная Новости Досуг На Донбассе юношу посадили за брелоки-«шпионы»
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе юношу посадили за брелоки-«шпионы»

В Донецкой области вступил в силу приговор Октябрьского суда г. Мариуполя в отношении гражданина Украины, который в течение 2010 года осуществлял приобретение, хранение и продажу специальных технических средств

19 октября 2011, 00:02
Поделитесь публикацией:
На Донбассе юношу посадили за брелоки-«шпионы»

Как сообщили "Комментариям" в пресс-центре СБУ, 20-летний житель Мариуполя приобрел через сеть Интернет 16 брелоков со встроенными видео-аудиозаписывающими приборами. Технику хранил дома у себя и своего родственника.

Не имея лицензии на осуществление хозяйственной деятельности со специальными техническими средствами для негласного получения информации, реализовывал их случайным покупателям. Противоправную деятельность разоблачили и прекратили сотрудники СБУ.

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) Уголовного кодекса Украины.

Суд вынес приговор: 4 года лишения свободы правонарушителю с испытательным сроком 2 года. Изъятые технические средства уничтожены.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!