Главная Новости Досуг Азаров: студенты, которым не хватает на проезд, могут «ходить пешочком»
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: студенты, которым не хватает на проезд, могут «ходить пешочком»

Во время посещения Премьер-министром  Украины Николаем Азаровым Днепропетровска состоялась его встреча со студентами Днепропетровского национального университета 

25 октября 2011, 19:20
Поделитесь публикацией:
Азаров: студенты, которым не хватает на проезд, могут «ходить пешочком»

Об этом "Днепропетровск. Комментарии" стало известно в ходе проведения мероприятия.

Начиная свое выступление, Азаров обратился к аудитории: "А как вы учитесь? Троечники, отстающие – есть?" В аудитории ответили, что все присутствующие учатся хорошо. "Прекрасно. Так как я считаю, что если не учиться, то время учебы будет бесцельно потеряно".

Далее Николай Янович поинтересовался, какая стипендия у учащихся ДНУ. Присутствующие в аудитории ответили, что более 700 гривен. Азаров высказал удовлетворение таким размером стипендии: "Считаю, что стипендии, составляющей четверть от средней зарплаты по Украине, должно хватать на питание и минимальную одежду". Из зала заметили, что на проезд на учебу ежедневно уходит 12 гривен. "А пешочком? — парировал Премьер-министр. Студенческие годы – это время испытаний"

"Пенсия в 900 гривен – это мало для человека, который всю жизнь работал, и уже здоровье у него неважное. Поэтому если на чашах весов – повышение стипендии или пенсии – что я должен выбирать?" — задал риторический вопрос Премьер-министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!