Главная Новости Досуг Известный американский адвокат подаёт на социальную сеть Facebook за сообщения с угрозами
commentss НОВОСТИ Все новости

Известный американский адвокат подаёт на социальную сеть Facebook за сообщения с угрозами

4 октября 2009, 01:08
Поделитесь публикацией:
Известный американский адвокат подаёт на социальную сеть Facebook за сообщения с угрозами

Джек Томпсон (Jack Thompson), бывший американский адвокат, известный своими нападками на игровую индустрию, подал в суд на социальную сеть Facebook за то, что та разрешала группам противников Томпсона посылать сообщения, причиняющие тому "огромный вред и страдания".

Томпсон стал известен после ряда судебных исков против различных издателей видеоигр (в частности, он является ярым противником серии Grand Theft Auto) и нападок на игровую индустрию, чем и заработал ненависть со стороны многих геймеров по всему миру. В сентябре 2008 года он был лишен звания адвоката.

В социальной сети Facebook существуют сотни групп, объединяющих противников Томпсона, многие из которых не стеснялись высказывать свое мнение о борце с жестокими видеоиграми в личных сообщениях, сообщает The Escapist.

По словам Томпсона, некоторые из этих сообщений содержали в себе угрозу. Так, одна из групп, которая фигурирует в иске бывшего адвоката, называется "Джеку Томпсону нужно разбить лицо с помощью Atari 2600". Кроме того, он отметил одно из сообщений, в котором пользователь предложил заплатить $50 любому, кто пришлет ему видео с собой, бьющим Томпсона по лицу.

По материалам: "RUformator"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!