Главная Новости Досуг В связи с эпидемией гриппа в Москве массово закрывают учебные учреждения
commentss НОВОСТИ Все новости

В связи с эпидемией гриппа в Москве массово закрывают учебные учреждения

4 октября 2009, 02:38
Поделитесь публикацией:
В связи с эпидемией гриппа в Москве массово закрывают учебные учреждения

41 школа и 15 детских садов в Москве закрылись на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, сообщается на сайте столичного управления Роспотребнадзора.

"Постановлением заместителя главного государственного санитарного врача по городу Москве введены ограничительные мероприятия (карантин) для организованных коллективов в виде приостановления посещений занятий учениками по 82 классам из 41 школы и детьми 24 групп из 15 детских дошкольных учреждений" – говорится в сообщении.

За неделю с 21 по 27 сентября заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 7,3 процента по сравнению с предыдущей неделей, однако остается ниже показателя соответствующего периода 2008 года на 7,9 процента. 59,9 процента заболевших – дети.

Как сообщалось ранее, заболеваемость респираторными вирусными инфекциями московских детей в возрастных группах от 3 до 6 и от 7 до 14 лет превысила эпидемический порог на 5,2 и 0,9 процента соответственно.

По данным Роспотребнадзора, на данный момент заболеваемость гриппом составляет 0,2 процента от всех случаев ОРВИ. Большинство остальных случаев вызваны аденовирусом, респираторно-синцитиальным (РС) вирусом и вирусами парагриппа 1 и 3 типов.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!