Главная Новости Досуг Бразилия продает морально устаревший аэропорт Рио-де-Жанейро
commentss НОВОСТИ Все новости

Бразилия продает морально устаревший аэропорт Рио-де-Жанейро

4 октября 2009, 08:05
Поделитесь публикацией:
Бразилия продает морально устаревший аэропорт Рио-де-Жанейро

Морально устаревший международный аэропорт Рио-де-Жанейро, состояние которого вызвало наибольшую критику МОК на этапе подготовки города к конкурсу на проведению Олимпиады-2016, будет передан в частные руки, сообщил в воскресенье бразильский Государственный совет по приватизации.

Ранее Международный олимпийский комитет принял решение, что Олимпиада-2016 будет проведена в Рио-де-Жанейро, который стал первым в истории южноамериканским городом-хозяином олимпийских игр.

Условия приватизации, а также точная дата перехода аэропорта в частую собственность будут определены позднее, отмечает Госсовет.

Первым вопрос об изменении формы собственности не отвечающего требованиям времени международного аэропорта имени Тома Жобима поднял год назад губернатор штата Рио-де-Жанейро Сержиу Кабрал, который тогда назвал его "третьесортным автовокзалом".

По мнению губернатора, необходимость привлечения частной инициативы обусловлена неудовлетворительным состоянием инфраструктуры и услуг аэропорта, а также неэффективным менеджментом государственной аэропортовой службы Infraero, обслуживающей на сегодняшний день все аэропорты страны.

Решение о приватизации было принято еще год назад министром развития Бразилии Мигелом Жоржи, но официально вступило в силу только в конце сентября этого года после окончательного одобрения Государственным советом по приватизации.

Международный аэропорт Рио-де-Жанейро "Галеан" был открыт в 1952 году на месте базы бразильских ВВС. Аэропорт находится на острове в морском заливе Гуанабара в северных предместьях Рио-де-Жанейро. В 1999 году ему было присвоено имя легендарного бразильского композитора и музыканта Антониу Карлуса Жобима.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!