Главная Новости Досуг Ана Иванович завершила сезон из-за респираторной инфекции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ана Иванович завершила сезон из-за респираторной инфекции (ФОТО)

4 октября 2009, 09:06
Поделитесь публикацией:
Ана Иванович завершила сезон из-за респираторной инфекции (ФОТО)

Проблемы со здоровьем и травмы заставили сербскую теннисистку Ану Иванович досрочно завершить сезон, пишет L`Equipe.

В субботу экс-первая ракетка из-за респираторной инфекции вынуждена была сняться с турнира в Пекине. "Отказ играть в Пекине, к сожалению, стал завершением неудовлетворительного для меня сезона", — заявила теннисистка.

Иванович призналась, что на протяжении всего года испытывала проблемы со здоровьем, которые помешали ей обрести идеальную физическую форму. "На протяжении последних нескольких месяцев на тренировках я испытывала дискомфорт, хотя никогда не говорила об этом", — сказала Ана.

По ее словам, интенсивные тренировки в начале года негативно сказались на ее здоровье. "В течение всего сезона меня постоянно преследовали микротравмы", — пояснила она.

Для восстановления сил Иванович, по ее собственному признанию, необходим полноценный отдых. "Я давно не брала перерыв, и я не помню, когда последний раз была на каникулах. Отдых — это то, что сейчас мне нужно больше всего", — заметила спортсменка.

Приступить к тренировкам сербка планирует в ноябре. Иванович, которая из-за травмы плеча вынуждена была изменить технику подачи, выразила надежду, что через месяц ее плечо будет в порядке. "С Уимблдона я полностью изменила подачу, так как у меня не было другого выбора. Если бы я этого не сделала, то усугубила бы проблему", — сказала она.

Позитивным для себя моментом Иванович назвала то, что она, несмотря на провальный сезон, по-прежнему входит в первую двадцатку рейтинга. "Я занимаю 11-е место в мире, и я не могу понять, как мне удается быть так высоко. Радует то, что, играя так отвратительно, как в этом сезоне, я все еще нахожусь в первой двадцатке", — заметила теннисистка.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!