На Новый год развлекать туристов готова вся Украина

На сегодняшний день украинцы имеют самые широкие возможности для отдыха в зимний период без выезда за границу

Как передает корреспондент "Комментариев", в ходе брифинга в четверг, 17 ноября, заявил  глава ВГО "Совет по вопросам туризма и курортов" Евгений Самарцев.

"В этом году мы составили рейтинг 100 лучших отелей страны, и выяснили: практически все регионы имеют качественные отели европейского уровня – от Кировограда до традиционных центров зимнего туризма", - отметил  Самарцев. При этом, по его словам, активными стали и крымские гостиницы, которые готовят места для туристов не только на южном берегу, но и других частях полуострова, например, в Евпатории.  Кроме того, есть города, которые сами по себе привлекают туристов и уже научились этим пользоваться, понимая, что туризм – серьезная статья доходов.

"Мы можем быть уверены, что и Киев, и Львов, и Одесса, и Черновцы, и Ужгород имеют хорошую базу как направление новогоднего отдыха", - отметил Самарцев и добавил: один из трендов этого года – так называемый city escape ("побег из города") – когда жители Харькова едут отдыхать в Киев, жители Львова – в Крым, и т.д.

Вместе с тем, по прогнозам эксперта, в сезоне зима-2011 , как и в предыдущие годы, наиболее популярными будут лыжные курорты, как Буковель, Яремче и т.п. Также сохраняется определенный спрос на отдых в Крыму.

"В этом году, думаю,  чемпионом станет Львов – город позиционирует себя как туристическией и активно работает в данном направлении", - добавил эксперт.