Главная Новости Досуг Беларусь модернизирует армию по бедности
commentss НОВОСТИ Все новости

Беларусь модернизирует армию по бедности

4 октября 2009, 12:02
Поделитесь публикацией:
Беларусь модернизирует армию по бедности

Белоруссия идет по пути модернизации военной техники, оставшейся от Советского Союза, поскольку покупка нового вооружения обходится слишком дорого. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 2 октября на пресс-конференции президент республики Александр Лукашенко.

"Сегодня очень дорого покупать вооружение даже в России. Мы серьезно занимаемся модернизацией того оружия, которое осталось от Советского Союза. Для этого мы имеем всю инфраструктуру", — сообщил белорусский правитель. Он подчеркнул, что "надо выжать из старого оружия все и модернизировать военную технику".

Лукашенко также напомнил, что Белоруссия первая разработала возможность использовать самолет Су-27, который приспособлен для воздушного боя, для поражения наземных целей, "научив штурмовик быть бомбардировщиком". "Израиль и Россия сегодня занимаются этой проблемой, а мы сделали это первыми", — констатировал Лукашенко. Он также сообщил, что Белоруссия готова модернизировать "Су" и "МиГи", поскольку "это рентабельное производство".

Напомним, что 30 августа во время участия в авиашоу в польском Радоме разбился истребитель Су-27 ВВС Белоруссии, который, как сообщалось, был модернизирован на одном из предприятий республики. В то же время неназванный источник в компании "Сухой" заявил, что причина случившегося закономерна, поскольку Минск уже давно занимается несогласованной с головной компанией модернизацией авиатехники в расчете на покупателей в странах третьего мира, ставя новое оборудование на свой страх и риск.

Официально причины катастрофы, ставшей причиной гибели двух пилотов ВВС Белоруссии, пока не оглашались. В то же время белорусское руководство предпочитает не раскрывать его подробностей.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!