Главная Новости Досуг В американской школе запретили прорываться на футбол через Библию
commentss НОВОСТИ Все новости

В американской школе запретили прорываться на футбол через Библию

4 октября 2009, 12:00
Поделитесь публикацией:
В американской школе запретили прорываться на футбол через Библию

В школе Лейквью-Форт Оглторп на севере штата Джорджия, США, запретили во время футбольных матчей демонстрировать плакаты с цитатами из Библии, передает в пятницу агентство Associated Press.

Местные органы управления образованием посчитали, что библейские цитаты противоречат конституции и могут спровоцировать судебные иски. Для демонстрации плакатов религиозного содержания в поддержку игроков было отведено специальное место.

Как поясняет газета Chattanooga Times Free Press, группа поддержки игроков делала большие бумажные плакаты со строчками из Библии, сквозь которые игроки живописно прорывались перед началом матча. Традиция появилась в 2003 году и уже полюбилась местным жителям. В знак осуждения позиции властей активисты организовали акцию протеста и завели специальную страничку на сервисе Facebook.

По словам учащихся, строчки из Библии не предназначены для навязывания религиозных убеждений, а должны всего лишь подбодрить команду и зрителей. Если большинство граждан не возражают против традиции, то ее следует сохранить, полагают студенты.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!