Главная Новости Досуг Американец воссоздал «смерть печатного слова» из старых журналов и книг
commentss НОВОСТИ Все новости

Американец воссоздал «смерть печатного слова» из старых журналов и книг

Американец Ник Джорджиу использует старые газеты и книги для создания скульптур и художественных инсталляций

8 декабря 2011, 11:11
Поделитесь публикацией:
Американец воссоздал «смерть печатного слова» из старых журналов и книг

Его творчество востребовано, хотя скульптуры и похожи друг на друга. В ход идут не только газеты, но и журналы, старые книги и другая макулатура. Ник регулярно принимает участие в выставках.

 Перед тем, как перебраться в Нью-Йорк, Ник жил в штате Аризона в городе Тусон. По словам художника-скульптора, ему стало недостаточно вдохновения, поэтому он и переехал в мегаполис, сообщает re-actor.net.

 Сам Ник называет свое творчество вдохновением смерти печатного слова. Скульптор говорит, что для придания ощущения единства скульптур и места, где он создает свои работы, он использует местные газеты.

 В этом году в США электронные книги впервые обогнали по продажам печатные издания. Продажи их "бумажных конкурентов" продолжают стремительно сокращаться. Согласно данным одного из крупнейших виртуальных книжных магазинов Amazon, на 100 традиционных изданий в мягкой обложке сейчас продаются 115 электронных книг.

 Отметим, в США кризис печатных изданий особо проявился в 2008 году при финансовом кризисе. Отрасль печати и без того была вынуждена бороться за выживание в эпоху развития Интернета. Всего за два года в США обанкротились около 40 газет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!