Главная Новости Досуг Минздрав Украины пересмотрит цены на лекарства
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав Украины пересмотрит цены на лекарства

Минздрав Украины совместно с ВОЗ начинает проект по исследованию цен на антиретровирусные, противотуберкулезные, гипотензивные и другие лекарственные средства по методологии, разработанной ВОЗ

8 декабря 2011, 12:37
Поделитесь публикацией:
Минздрав Украины пересмотрит цены на лекарства

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Минздрава.

 Основными задачами данного проекта является получение достоверной информации о цене, наличии и ценовой доступности жизненно необходимых лекарственных средств в различных секторах системы здравоохранения путем внедрения международной методологии сбора и анализа информации по ценам на лекарственные средства.

 В рамках совместного проекта предполагается получить информацию о наличии и ценовой доступности лекарственных средств в семи регионах страны, в том числе в регионах, где реализуется реформирования системы здравоохранения, и пилотирования методологий ВОЗ для дальнейшего внедрения в Украине.

 К участию в Проекте будут привлечены международные эксперты и отечественные специалисты фармацевтического сектора отрасли здравоохранения. Первое заседание рабочей группы совместного проекта Минздрава Украины и ВОЗ состоится в декабре 2011 года.

Автор: Тоня Туманова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!