Главная Новости Досуг Янукович доволен началом реформы здравоохранения
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович доволен началом реформы здравоохранения

Президент Виктор Янукович позитивно оценивает начало реформирования системы здравоохранения

8 декабря 2011, 19:22
Поделитесь публикацией:
Янукович доволен началом реформы здравоохранения

"Начало есть. Сейчас очень важно, чтобы мы набрали в этом вопросе оптимальную скорость", — подчеркнул Янукович во время общения с журналистами в Днепропетровской области.

Глава государства добавил, что Украина будет использовать мировой опыт в проведении медицинской реформы.

Янукович также напомнил, что реформирование медицины началось с внедрения пилотных проектов в нескольких областях и подчеркнул, что и в других регионах ведется работа по улучшению ситуации с предоставлением медицинских услуг.

По его мнению, реформирование медицинской отрасли предусматривает, прежде всего, создание условий для оказания качественной помощи.

Напомним, в ноябре 2009 года, будучи еще кандидатом в Президенты, Виктор Янукович выступал за введение страховой медицины.

В июле этого года министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что система здравоохранения в Украине в настоящее время не готова к внедрению страховой медицины.

В сентябре Янукович пообещал государственную поддержку малообеспеченных слоев населения при внедрении страховой медицины.

Ранее Верховная Рада решила внедрить пилотный проект реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и в Киеве.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!