Гогольfest-2012 пройдет на территории "спящей красавицы"

Подготовка к проведению в следующем году «самого масштабного фестиваля современного искусства» только начинается. Сегодня нет еще даже приблизительного плана действий

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил организатор фестиваля Влад Троицкий. По его словам, фестиваль Гогольfest пройдет с 7 по 23 сентября 2012 года. "Я и все мы понимаем, что организация таких крупных фестивалей занимает год-полтора, у нас же будет всего немногим более полугода. Однако хорошо, что хоть так, потому что у нас не было надежды на то, что он вообще когда-нибудь состоится",  - сказал Троицкий.

Он отметил, что для проведения фестиваля в этом году не хватило поддержки со всех сторон и особенно денег. В следующем году Киевская городская администрация согласилась поддержать этот культурный проект. "Неожиданно поступила приятное предложение от КМГА, что она готова поддержать Гогольfest в административно-финансовых вопросах. Естественно, мы не откажемся от такой помощи", - отметил организатор.

Единственное, что пока известно, по словам Троицкого, это то, что фестиваль пройдет на территории ВДНХ – "прекрасной  площадке, которая как-то законсервировалась с советского союза: сталинский ампир и брежневский конструктивизм – он стоит как "спящая красавица". Как подчеркнул организатор, они "подумали и решили, что было бы неплохо создать такой волшебный город современного искусства", открыв данную площадку для киевлян и гостей города.

Также Троицкий призвал к активной аккумуляции усилий представителей посольств других государств и подчеркнул, что  открыт для  "любых видов сотрудничества с чиновниками и бизнесменами".