Главная Новости Досуг СБУ накрыла канал контрабанды краденых элитных автомобилей
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ накрыла канал контрабанды краденых элитных автомобилей

В Житомирской области СБУ разоблачила и прекратила деятельность канала незаконного перемещения за границу похищенных дорогих автомобилей с использованием схемы машин-«двойников»

11 декабря 2011, 12:04
Поделитесь публикацией:
СБУ накрыла канал контрабанды краденых элитных автомобилей

Об этом сообщили в пресс-группе СБУ в Житомирской области.

Установлено, что схему незаконного вывоза с Украины транспортных средств организовали три злоумышленника — 47-летний житель Львова и два его сообщника.

Получив похищенные на территории нашего государства внедорожники, эти они заменяли им первичные номера кузовов на номера аналогичных автомобилей, зарегистрированных на других владельцев, создавая таким образом автомобили — "клоны". На основании сфальсифицированных регистрационных документов потом они переправляли машины за границу для реализации.

Одного из членов группы – львовянина – недавно задержали сотрудники СБУ в пункте пропуска "Майдан-Копищанский" Житомирской таможни во время попытки вывезти с Украины на основании поддельных документов два похищенных внедорожника "Lexus" стоимостью почти 1млн. 400 тыс. грн. с замененными первичными номерами.

Двух его сообщников – украинца и жителя одной из европейских стран – объявлено в межгосударственный розыск.

Олевский районный суд Житомирской области признал подсудимого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.15 (покушение на преступление), ч.2 ст.201 (контрабанда), ч.2,3 ст.358 (подделки документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов) Уголовного кодекса Украины, и осудил до 5 лет лишение свободы со сроком испытания 3 года.

Изъятые у злоумышленников несколько транспортных средств возвращено их владельцам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!