Главная Новости Досуг На Харьковщине новорожденный ребенок умер не от прививки
commentss НОВОСТИ Все новости

На Харьковщине новорожденный ребенок умер не от прививки

Новорожденная девочка в Лозовой умерла от удушья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины

11 декабря 2011, 14:47
Поделитесь публикацией:
На Харьковщине новорожденный ребенок умер не от прививки

Как отмечатся, в 9 часов утра 1 декабря после осмотра врача и получения согласия матери девочке сделали прививку против вирусного гепатита В.

В течение 30 минут реакции на введение вакцины не отмечалось. Об этом медицинскими работниками была сделана соответствующая запись в Карте развития новорожденного (форма 097 / о).

В 11:25 очередная акушерка услышав женский крик из палаты, где находилась роженица со своим новорожденным ребенком, сразу пришла в палату, где увидела новорожденного ребенка без признаков дыхания. Ребенок немедленно была переведен в палату интенсивной терапии новорожденных, где проводились реанимационные мероприятия. Восстановить сердечно-сосудистую деятельность медикам так и не удалось. Врачи  констатировали биологическую смерть.

Сотрудники милиции, в ходе опроса женщины и свидетелей, выяснили, что во время кормления грудью отвлеклась, при этом молочная железа перекрыла рот и нос ребенка. Девочка сразу побледнела и перестала дышать. Учитывая обстоятельства смерти ребенка, сотрудники милиции направили тело ребенка на судебно-медицинскую экспертизу в КЗОЗ "Харьковское областное бюро судебно-медицинской экспертизы" с предварительным диагнозом: Асфиксия.

Сейчас медицинская документация ребенка изъята прокуратурой. Продолжается расследование и устанавливается окончательная причина смерти новорожденного ребенка. Проводится гистологическое и вирусологическое исследование материалов, взятых при патологоанатомическом вскрытии. После получения всех выводов будет проведено заседание региональной группы оперативного реагирования на неблагоприятные события после иммунизации при применении вакцин, анатоксинов и аллергена туберкулезного в случае госпитализации или летального исхода.

Как сообщали "Комментарии", 1 декабря в Лозовской Центральной районной больницы умер новорожденный ребенок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!