Главная Новости Досуг Эксперт советует украинцам с осторожностью выбирать сыр и молоко
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт советует украинцам с осторожностью выбирать сыр и молоко

Чтобы выбрать качественный молочный продукт, необходимо тщательно изучать этикетку

12 декабря 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Эксперт советует украинцам с осторожностью выбирать сыр и молоко

Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту УНН сообщила руководитель отдела тестирований Центра экспертиз Нина Кильдий.

 "Единственное, что остается потребителю при выборе молочных продуктов — внимательно изучать этикетку, потому что большинство молочных продуктов продается упакованными и распознать внешний вид за непрозрачной упаковкой действительно трудно. Если кто хочет найти натуральную молочную продукцию, то надо искать продукты, в которых нет растительных жиров . Сейчас очень много продукции, которая, к примеру, называется не сыр, а сырный продукт, не сметана, а сметанный продукт, или просто какой молочно-растительный продукт. Это означает, что в его составе кроме молока, есть растительные жиры, которыми заменен молочный жир. Это уже не столь питательный и полезный продукт ", — отметила эксперт.

 Однако, по ее словам, оснований для стопроцентной уверенности в качестве молочного продукта этикетка не даст. Иногда бывает так, что в составе указаны не все компоненты.

 "Нельзя сказать, что надписи на упаковке всегда соответствуют действительности. К сожалению, случаются фальсифицированные продукты, в которых достаточно высокое содержание растительного жира. Наши исследования не раз это доказывали", — отметила Н.Кильдий.

 Как сообщал УНН , Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что на следующей неделе будут рассмотрены предложения по совершенствованию законодательства и установления более жестких норм, которые позволят прекратить производство некачественных и опасных продуктов.

Автор: Ирина Лопатина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!