Главная Новости Досуг Украинскую туристку парализовало в Таиланде
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинскую туристку парализовало в Таиланде

Туристка из Украины получила травму позвоночника в Таиланде во время экскурсии на катере

12 декабря 2011, 15:19
Поделитесь публикацией:
Украинскую туристку парализовало в Таиланде

Об этом сообщает корреспондент УНН, который находится на отдыхе в этой стране.

 "Мы находимся в Таиланде в городе Паттайя, куда прилетели семьями на отдых.10 декабря мы ехали на экскурсию на остров Самед провинции Районг, купили путевку в отельного гида, нас привезли в провинцию Районг, на причал, пересадили в скоростной катер, плыть до острова потребовалось около 20 минут. Тайцы, управлявшие катером, очень быстро гнали его, так, что нос катера бился о воду, как об асфальт и все пассажиры (нас было человек 12) подпрыгивали, как картофель. Так как мы сидели спереди, нам досталось больше всего. Хоть с нами была гид из России, которая стояла у руля, на просьбу уменьшить скорость никто не реагировал, хотя все пассажиры уже кричали об этом. При этом русскоязычная девушка гид ничего не сделала, и никакого участия в дальнейшем не принимала, более того — хамила и вела себя отстраненно", — рассказала корреспондент УНН.

 По ее словам, в результате такой поездки, туристка из Киева Надежда Крюкова несколько раз подлетела с сиденья катера и повредила спину, после чего ее буквально парализовало.

 "Мы вернулись на причал, самостоятельно вызвали скорую (тогда, как это все должна была делать гид). Пострадавшую доставили в больницу, где рентген показал перелом позвоночника. Надежду забрали по страховке в больницу, но при такой травме ей не оказывают помощи. Мы здесь — как заложники", — рассказала наша корреспондент.

 По ее словам, сначала пострадавшая целый день пролежала в приемном покое больницы, хотя в страховую мы обратились сразу после случившегося, а из больницы сразу направили документы в Украину, которые подтверждают диагноз — компрессионный перелом позвоночника. "Несмотря на это, только через 14 часов страховая прислала гарантийное письмо, после которого пострадавшую приняли в клинику", — отметила корреспондент.

 "Надежда Крюкова двигаться не может, неизвестно, нужна ли ей операция, и можно ли ее транспортировать в Украину. В страховой говорят, что нужно дождаться заключения врачей, но никаких специалистов к ней не приводят, только колят морфий и ставят капельницы. Она чувствует себя все хуже, поэтому транспортировать в Украину ее нужно срочно, срочно отдавать лечить нормальным врачам. Чтобы перевозить ее в Украину, нужно выкупать минимум 6 мест в самолете, так как она не может даже голову повернуть. На это в страховой говорят "дождитесь вывода клиники" , — рассказала наш корреспондент.

 По ее словам, кроме украинской туристки, пострадала и девушка из России — она получила ушиб шеи.

 Мы связались с консулом Украины в Таиланде, он посоветовал растиражировать это сообщение в Украине как можно больше через СМИ. Он сказал, что нужно срочно добиться от страховой, чтобы сегодня-максимум завтра, из Украины выслали врача, который будет сопровождать Надежду в поездке в Украину.

Автор: Оксана Котляренко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!