Главная Новости Досуг После суда по «делу Сталина» милиция задержала троих человек
commentss НОВОСТИ Все новости

После суда по «делу Сталина» милиция задержала троих человек

Милиция задержала троих участников потасовки, произошедшей сегодня перед зданием Жовтневого районного суда Запорожья, где был вынесен приговор членам Всеукраинской организации «Тризуб», обвинявшимся в повреждении памятника Сталину перед Запорожским обкомом Коммунистической партии Украины в декабре 2010 года

12 декабря 2011, 15:00
Поделитесь публикацией:
После суда по «делу Сталина» милиция задержала троих человек

Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Запорожской области, потасовка началась непосредственно после того, как подсудимые после оглашения приговора вышли из здания суда. (Суд пикетировали представители КПУ и ВО "Свобода" — ред.).

"На выходе гр.Андрющенко ожидали представители СМИ, которым он начал давать интервью. В этот момент от группы представителей Коммунистической партии в него было брошено куриное яйцо, попавшее в голову. Андрющенко, не сдержав эмоций, бросился на своего обидчика и начал драку. Его и двух его оппонентов сотрудники милиции доставили в Жовтневый райотдел милиции", — сообщили в ОСО Запорожского главка милиции.

В Отделе связей с общественностью также отметили, что действия всех троих задержанных квалифицированы как мелкое хулиганство.

"На всех троих были составлены административные протоколы по ст. 173 КУАП (мелкое хулиганство) и на данный момент он отпущены", — заявили в милиции.

Напомним, сегодня суд Жовтневого района Запорожья вынес приговор девяти членам ВО "Тризуб", обвинявшимся в спиле головы памятнику Сталину перед зданием Запорожского обкома КПУ в декабре 2010 года. Все обвиняемые осуждены условно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!