Главная Новости Досуг Мэрил Стрип впервые появится на обложке Vogue
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэрил Стрип впервые появится на обложке Vogue

Актрису Мэрил Стрип можно смело назвать легендой Голливуда

13 декабря 2011, 12:25
Поделитесь публикацией:
Мэрил Стрип впервые появится на обложке Vogue

Мэрил Стрип можно смело назвать легендой Голливуда. Она была номинирована на премии Оскар и Золотой глобус в общей сложности более 40 раз, однако ни разу один из самых модных и "звездных" журналов Vogue не приглашал Мэрил стать лицом выпуска — даже когда Стрип блестяще исполнила главного редактора Vogue, прототипом которой стала Анна Винтур, в "Дьявол носит Прада". И вот, свершилось!

62-летняя Мэрил Стрип появится на обложке Vogue в январском номере 2012 года. Поводом пригласить Мэрил сняться в фотосессии и дать интервью стала новая роль актрисы — она сыграла бывшего британского премьер-министра Маргарет Тэтчер (Margaret Thatcher) в биографическом фильме "Железная леди" ("The Iron Lady").

Мэрил изобразила Маргарет Тэтчер в период с 49-летия "железной леди", когда она впервые вошла в свой кабинет, до сегодняшних дней. Сейчас Тэтчер 86 лет. В интервью журналу Vogue Стрип рассказала о своем отношении к героине.

"Это было время мужчин. В парламенте были женщины, но всего 16 или 17 человек из 630. Старые законы рушились, мир менялся, но были те, кому очень не хотелось, чтобы все менялось. Я уверена, что Маргарет Тэтчер чувствовала, как растет молчаливая ненависть к ней", — сказала Мэрил.

Голливудская звезда немного поведала и о себе. Оказывается в возрасте 40 лет она чуть не ушла из кино: "Когда мне было 40, мне предложили сыграть ведьму. Причем не в одном фильме, а сразу в трех разных! Тогда я сказала мужу: "Все кончено". Мне казалось, что раз мне так настойчиво предлагают играть ведьм, значит, в женщинах моего возраста есть что-то карикатурное".

И, конечно же, Стрип прокомментировала свое первое появление на обложке Vogue. Актриса засмеялась и сказала: "Наверное, я самая пожилая актриса из всех, которые когда-либо появлялись на обложке Vogue".

Фильм "Железная леди" выходит в мировой прокат 26 декабря 2011 года. В России его можно будет увидеть с 9 февраля 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!