Главная Новости Досуг На Андреевском спуске хотят построить «нечто» с паркингом
commentss НОВОСТИ Все новости

На Андреевском спуске хотят построить «нечто» с паркингом

Киевсовет может утвердить строительство непонятного «общественного центра» в непосредственной близости от «киевского Арбата»

14 декабря 2011, 15:34
Поделитесь публикацией:
На Андреевском спуске хотят построить «нечто» с паркингом

Об этом "Комментариям" сообщил глава комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

По его словам, в границах Государственного архитектурного заповедника "Древний Киев" на ул. Боричев Ток, 20 планируется строительство "общественного центра" с паркингом. Соответствующий проект решения вносится на сессию Киевсовета 15 декабря 2011 года.

"Удивительно, но в кадастровом деле не только не указана площадь, но даже нет документа, который мог бы показать границы этого участка. Кроме того, этот земельный участок выделяется для строительства общественного центра с паркингом. Что такое "общественный центр"? Это может быть что угодно. Но что именно? Я, кстати, позвонил нескольким знакомым архитекторам и попросил объяснить, что это за сооружение – общественный центр. Никто не смог пояснить", – рассказал Бригинец.

Кроме того, депутат отметил, что чиновники и депутаты своими необдуманными решениями уже и так причинили немало вреда Подолу, Андреевскому спуску, урочищу Кожемяки и так далее. "Сегодня весь комплекс Андреевского спуска находится под угрозой. Любые необдуманные действия относительно любого сооружения в ареале этой улицы рушат историческую художественную среду. Именно поэтому я категорически против любого нового строительства, которое навредит Андреевскому спуску. Тем более, что против таких строительств активно выступает и киевская общественность", – подчеркнул Бригинец.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!