Главная Новости Досуг Карманники на Майдане начали работать по-европейски
commentss НОВОСТИ Все новости

Карманники на Майдане начали работать по-европейски

Перед Новым годом, стараясь сорвать куш побольше, мошенники становятся все изощреннее. Они развешивают объявления от имени милиции и устраивают целые спектакли

16 декабря 2011, 00:21
Поделитесь публикацией:
Карманники на Майдане начали работать по-европейски

Карманники в переходе на Майдане Незалежности изучили опыт "коллег" из Европы, пишет газета "Сегодня". Они развесили объявления: "Осторожно! Орудуют карманники! Просим держать телефоны и кошельки в руках". Видя объявление, люди начинают судорожно ощупывать себя, проверяя, на месте ли их ценности. Воры тем временем наблюдают, где именно хранятся ценные вещи и кто особенно разволновался. Ну, а остальное — дело техники.

Патрульный милиционер на Майдане подтвердил, что милиция таких объявлений не вешала, а подобные разводы очень популярны в Риме, Мадриде, Праге. Это же сказали и в ЦОС киевской милиции. Там говорят, что в последнее время мошенники разыгрывают целые спектакли. "Группа специально "ведет" какого-то зеваку и разыгрывает перед ним сценку", — рассказывает нам начальник ЦОС МВД Украины Владимир Полищук.

Обычно это якобы сердечный приступ. К примеру, подставной девушке становится плохо, и "жертва", не оставшись равнодушной, помогает. В суете его обворовывают.

Также в Голосеевском районе задержали мошенников, которые поджидали бабушек с пенсиями под банком. Один из них делал вид, что потерял деньги, старушка окликала его, мол, вон твои кровные, он отвечал, что это не его. Затем появлялся подельник и заявлял, что деньги его, только их было на порядок больше, а бабуля, мол, их присвоила. Так, одной пенсионерке пришлось "доплатить" 2 тыс. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!