Главная Новости Досуг В Москве госпитализировали Петра Фоменка
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве госпитализировали Петра Фоменка

Советский и российский режиссер театра и кино Петр Фоменко госпитализирован в НИИ имени Мясникова. Он намерен пройти плановое лечение

15 декабря 2011, 11:26
Поделитесь публикацией:
В Москве госпитализировали Петра Фоменка

"Петр Наумович в преддверии Нового года решил пройти плановое обследование в отделении кардиологии", – цитирует  РИА Новости источника в медицинских кругах. Он добавил, что после обследования и курса лечения режиссер вновь вернется к работе.

Петр Фоменко родился в Москве 13 июля 1932 года. Окончил Музыкально-педагогический институт имени Гнесиных, училище М.М. Ипполитова-Иванова по классу скрипки. Поступил в Школу-студию МХАТ, но за хулиганство был отчислен. Позднее окончил филологический факультет МГПИ имени В.И.Ленина и параллельно учился на режиссерском факультете ГИТИСа.

С 1972-го по 1981 годы работал в Ленинградском Театре Комедии (с 1977-го как главный режиссер), с 1982 года режиссер в Театре имени Маяковского, а в 1989-м в Театре имени Вахтангова. В 1992 году удостоен звание профессора РАТИ. В 1993-м указом мэра города Москвы был основан Московский театр "Мастерская П.Н.Фоменко", которым режиссер руководит по сей день.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!