Главная Новости Досуг Мариуполь затянуло ядовитым смогом
commentss НОВОСТИ Все новости

Мариуполь затянуло ядовитым смогом

В городе объявлены метеоусловия высокого загрязнения воздуха второй степени

15 декабря 2011, 15:44
Поделитесь публикацией:
Мариуполь затянуло ядовитым смогом

В Мариуполе густой смог висит над городом уже второй день, не давая мариупольцам дышать — сообщает segodnya.ua     

 "Сегодня в 7.00 на одном из измерительных пунктов в Ильичевском районе наблюдалось превышение норм ПДК по формальдегидам в 1,3 раза, из чего мы можем сделать вывод, что выброс был на комбинате им. Ильича", — отметила руководитель лаборатории Мариупольской метеообсерватории Тамара Венцова.

Кроме того, вчера и сегодня в этом же районе сотрудники лаборатории зарегистрировали превышение концентрации пыли в 2,8 раза. Также в лаборатории отметили, что в Приморском районе вчера в 1,4 раза были превышены нормы ПДК по сероводороду.

Как отмечают медики, от вдыхания воздуха с наличием вышеназванных химических элементов у человека может подскочить давление, развиться мигрень, также выбросы очень негативно влияют на саму дыхательную систему. А врачи скорой помощи сообщили, что вчера было необычно много вызовов к пациентам, жалующихся на высокое давление.

Синоптики обещают, что завтра ситуация в городе изменится. В Мариуполь вернется ветер, его скорость составит 6–11 м/с. Он и разгонит дымовую завесу над городом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!