Главная Новости Досуг Нежеланного ребенка украинка отнесла на мусорник
commentss НОВОСТИ Все новости

Нежеланного ребенка украинка отнесла на мусорник

Тело младенца нашли в мусорном баке правоохранители Бердичева

16 декабря 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Нежеланного ребенка украинка отнесла на мусорник

 Как сообщили УНН в ОСО УМВД Украины в Житомирской области, во дворе одного из домов г.Бердичева,  Житомирской области, собралась довольно большая группа людей. Бездомные, роясь в мусорных баках, обратили внимание на полиэтиленовый пакет. Его содержание заставило позвонить в милицию, поскольку там было обнаружено тело ребенка.

"В пакете, который работники следственно-оперативной группы, прибыв на место, сразу изъяли, лежало тело новорожденной девочки вместе с другими вещами, которые, очевидно, принадлежали ее матери. Для установления личности последней оперативники провели ряд розыскных мероприятий. В частности, как рассказал начальник Бердичевского ГО УМВД Украины в Житомирский области Юрий Олефир, работники горотдела неоднократно опросили жителей близлежащих домов. Одновременно проверили около полторы сотни человек, которые обращались в женскую консультацию в течение строго определенного времени. Также проводилась активная поисковая работа в учебных заведениях райцентра. Были направлены соответствующие запросы в все районы области", — отмечено в сообщении.

Наконец удалось установить личность, которую подозревали в причастности к этому событию. Работники милиции задержали 28-летнюю уроженку Фастовского района Киевской области, которая в настоящее время нигде не работает и не учится.

"Предварительно установлено, что женщина в ночь на второе декабря на чердаке одного из многоквартирных домов райцентра самостоятельно родила ребенка, а потом упаковала тело в полиэтиленовый пакет и отнесла за несколько кварталов и выбросила. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 117 "Умышленное убийство матерью новорожденного ребенка" Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание, в том числе и в виде лишения свободы сроком до пяти лет", — отметили в ОСО УМВД Украины в Житомирской области.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!