Главная Новости Досуг Дэниел Рэдклифф возглавил список Forbes
commentss НОВОСТИ Все новости

Дэниел Рэдклифф возглавил список Forbes

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых актеров 2011 года

16 декабря 2011, 10:17
Поделитесь публикацией:
Дэниел Рэдклифф возглавил список Forbes

Первое место в нем досталось звезде "Гарри Поттера" ("Harry Potter") Дэниелу Рэдклиффу (Daniel Radcliffe).

Гонорар Дэниела Рэдклиффа за последний фильм поттерианы "Гарри Поттер и Дары смерти: Часть II" составил 1,3 миллиарда долларов — это и обеспечило Дэниелу первое место. Для сравнения: за первый фильм о Поттере Рэдклифф получил всего 150 000 долларов, а, например, за часть "Гарри Поттер и Кубок огня"- уже 8 миллионов долларов.

Шайа ЛаБаф (Shia LaBeouf) занял вторую строчку. За главную роль в картине "Трансформеры-3: Темная сторона Луны" он получил 1,1 миллиарда долларов.

Почетное третье место досталось актеру Джонни Деппу (Johnny Depp). По подсчетам Forbes за 2011 год он заработал чуть больше 1 миллиарда долларов: за "Пираты Карибского моря: На странных берегах" — 1 миллиард и за "Ромовый дневник" — 22 миллиона.

Звезда саги о вампирах "Сумерки" актер Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) — на четвертой строчке. За фильм "Сумерки. Сага. Рассвет (часть 1)" он получил 750 миллионов долларов, а за роль в "Воды слонам!" — 117 миллионов долларов.

Замкнул пятерку лидеров Бредли Купер (Bradley Cooper). Фильм "Мальчишник-2: Из Вегаса в Бангкок" принес ему 743 миллиона долларов, а картина "Области тьмы" — 162 миллиона.

Напомним, что по рентабельности за 2011 год Forbes поставил на первое место партнершу Паттинсона Кристен Стюарт (Kristen Stewart).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!