Главная Новости Досуг На Запорожье в заповеднике расстреляли строителей ВИП-коттеджей
commentss НОВОСТИ Все новости

На Запорожье в заповеднике расстреляли строителей ВИП-коттеджей

В заказнике «Федотова коса» на Азовском побережье начали строить коттеджный городок. Местные жители возмутились и расстреляли строительную технику

19 декабря 2011, 00:21
Поделитесь публикацией:
На Запорожье в заповеднике расстреляли строителей ВИП-коттеджей

Происшествие произошло в месте, которое экологи называют уникальным — такого разнообразия флоры и фауны нет ни в одном другом месте. Большинство здешних растений занесены в Красную книгу. В свое время эта территорию нравилась Леониду Кучме, который не раз отдыхал в охотничьей резиденции в нескольких километрах отсюда.

Местные жители увидели в заказнике бульдозеры месяц назад. Рабочие начали разравнивать землю, уничтожая растительность и птичьи поселения.

На днях технику расстреляли местные охотники. По словам рабочих, они прострелили радиатор, стекло. Рабочие не понимают этих действий, ведь, по их словам, все что они делают — законно.

Отдать 8 гектаров заказника под частные застройки разрешил городской совет Геническа. Хотя город Геническ — в Херсонской области, а заказник — в Запорожской — депутатов это не остановило.

"Территория города — это территория городов. Но есть территория Генического городского совета. Территория протягивается на 50, на 60 км в разные стороны", — заявил городской председатель Геническа Александр Пинаев.

Вместо этого, по словам правоохранителей депутаты не только влезли в чужой области. На территории заказника вообще можно что-то строить только с разрешения Кабмина.

"Именно депутаты заинтересованы получить эти земельные участки. Я не буду называть фамилии, но в списке депутатов есть фамилии должностных лиц городской, районной администрации", — отметил прокурор Генического района Андрей Медведев.

Пока прокуратура готовит иск в суд, бульдозеристы ремонтируют технику. Они говорят, что приостановить работы им не приказывали. Поэтому подготовить территорию под строительство обещают быстрее, чем закончится суд.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!