Главная Новости Досуг Во Львове могут ввести «сухой закон»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове могут ввести «сухой закон»

Горсовет запретил торговать спиртным до 12:00 и после 20:00, мэр против решения

16 декабря 2011, 16:18
Поделитесь публикацией:
Во Львове могут ввести «сухой закон»

Львовяне готовятся к сухому закону! Вчера местный горсовет проголосовал за ограничение продажи алкогольных и слабоалкогольных напитков во всех магазинах и ларьках города — пишет "Сегодня". Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года. Народ тут же испугался, что отныне из всех магазинов исчезнет алкоголь и даже на летних площадках нельзя будет выпить знаменитое львовское пиво. На деле все оказалось немного иначе.

"Мы запретили продажу алкоголя в ларьках. В магазинах его будут продавать только с 12.00 до 20.00. Еще нельзя будет продавать спиртное в точках, где параллельно торгуют детскими товарами (а значит запрет коснется супермаркетов, где, например, продают детское мыло и игрушки. — Авт.), — пояснил "Сегодня". депутат Львовского горсовета от фракции ВО "Свобода" Руслан Кошулинский. — Запрет касается и летних площадок, которые не являются заведениями общественного питания". По-прежнему можно будет приобрести крепкие напитки в барах, ресторанах, кафе и клубах. Как объяснил Кошулинский, так депутаты решили бороться с алкоголизмом, в первую очередь — с детским. "Мы хотим, чтобы спиртное продавали только в спецмагазинах", — говорит он.

Мэр Львова Андрей Садовой не поддержал депутатов. "Это постановление — верх цинизма", — заявил он. И предположил, что депутаты лоббируют интересы специализированных алкогольных магазинов. У мэра — 5 дней, чтобы подписать или наложить вето на документ.

Напомним, киевлян тоже хотели ограничить в спиртном, запретив продажу алкоголя в ларьках с 22:00 до 8:00. Был подготовлен проект решения, но его пока не рассмотрели.

Автор: Игорь Серов, Екатерина Стулень



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!