Главная Новости Досуг «Шерлок Холмс: Игра теней» возглавил американский прокат
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шерлок Холмс: Игра теней» возглавил американский прокат

Приключенческий боевик «Шерлок Холмс: Игра теней» возглавил кинопрокат Северной Америки по итогам минувшего уикенда 16-18 декабря

19 декабря 2011, 11:26
Поделитесь публикацией:
«Шерлок Холмс: Игра теней» возглавил американский прокат

Новый "Шерлок Холмс" в исполнении Роберта Дауни-младшего заработал в США и Канаде 40 млн. долларов. Еще 14,7 млн. долларов картина набрала на шести международных рынках.

Втрое место по итогам проката на выходных заняла третья часть "Элвина и бурундуков". Общие кассовые сборы мультфильма про новые приключения неутомимых грызунов составили 38 млн. долларов, 23,5 млн. из которых заработаны в Северной Америке.

"Бронзовым призером" недели стала четвертая часть блокбастера "Миссия невыполнима: Протокол Фантом", с показателем 13 млн. долларов в Северной Америке и еще 68,2 млн. долларов за рубежом.

На четвертом месте расположилась комедия "Нянь", принесшая своим создателям 4,4 млн. долларов в США и Канаде.

Речь в картине идет об исключенном из колледжа юноше, которому приходится стать нянькой необычайно шаловливых детей, двух мальчиков и 8-летней неуправляемой девочки, живущих по соседству с его одинокой мамой, и провести с ними одну безумную ночь.

Замыкает пятерку лидеров четвертая часть вампирской саги "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1" с результатом 4,3 млн. долларов по итогам проката в Северной Америке.

В целом, североамериканский бокс-офис повторил печальный тренд последних недель, показав очередной спад продаж билетов, передает Reuters.

Продажи билетов на все фильмы с пятницы по воскресенье достигли 119 млн. долларов, что на 11,6% меньше по сравнению с аналогичным периодом минувшего года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!