Каждый десятый украинец хочет встретить Новый год на пляже или на лыжах

Около 71 % граждан Украины будут встречать Новый год дома и около 15% – в гостях

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе холдинга "Горсправка".
По словам Президента информационного холдинга "Горсправка" Александра Серебряника, только треть украинцев предпочитают праздновать Новый год не в стенах собственного дома. "При этом 15% провожают старый и встречают новый год в путешествиях, а около 14% - в гостях у друзей или родственников в Украине и странах СНГ",  - отметил Серебряник.
Также он отметил, что из тех немногих, кто позволит себе в новогодние праздники поездку, только 2% будут путешествовать по Украине. Остальные отправятся праздновать за границу. При этом почти четверть поездок приходится на горнолыжные курорты.
Кроме того, около 62% украинцев с удовольствием променяют украинскую зиму на пляжный и экзотический отдых. Среди новогодних лидеров по-прежнему остаются Египет, Таиланд и ОАЭ. В то же время, отдых на Мертвом море (одна из топовых позиций прошлого года) в этом году практически не пользуется популярностью. Вместо него появился новый лидер – Испания. Также в список курортов горнолыжного отдыха украинцев вошла Грузия и, по сравнению с предыдущим новогодним сезоном, количество популярных направлений выросло более чем в три раза.
Что же качается домашнего празднования, более 70 % будут "есть оливье" дома, около 13% - в гостях.  Рестораны и ночные клубы привлекают 6% и 5% украинцев соответственно.