Главная Новости Досуг Каждый десятый украинец хочет встретить Новый год на пляже или на лыжах
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждый десятый украинец хочет встретить Новый год на пляже или на лыжах

Около 71 % граждан Украины будут встречать Новый год дома и около 15% – в гостях

19 декабря 2011, 16:39
Поделитесь публикацией:
Каждый десятый украинец хочет встретить Новый год на пляже или на лыжах

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе холдинга "Горсправка".

По словам Президента информационного холдинга "Горсправка" Александра Серебряника, только треть украинцев предпочитают праздновать Новый год не в стенах собственного дома. "При этом 15% провожают старый и встречают новый год в путешествиях, а около 14% — в гостях у друзей или родственников в Украине и странах СНГ",  — отметил Серебряник.

Также он отметил, что из тех немногих, кто позволит себе в новогодние праздники поездку, только 2% будут путешествовать по Украине. Остальные отправятся праздновать за границу. При этом почти четверть поездок приходится на горнолыжные курорты.

Кроме того, около 62% украинцев с удовольствием променяют украинскую зиму на пляжный и экзотический отдых. Среди новогодних лидеров по-прежнему остаются Египет, Таиланд и ОАЭ. В то же время, отдых на Мертвом море (одна из топовых позиций прошлого года) в этом году практически не пользуется популярностью. Вместо него появился новый лидер – Испания. Также в список курортов горнолыжного отдыха украинцев вошла Грузия и, по сравнению с предыдущим новогодним сезоном, количество популярных направлений выросло более чем в три раза.

Что же качается домашнего празднования, более 70 % будут "есть оливье" дома, около 13% — в гостях.  Рестораны и ночные клубы привлекают 6% и 5% украинцев соответственно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!