Главная Новости Досуг Названы 39 песен, претендующих на «Оскар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Названы 39 песен, претендующих на «Оскар»

Американская академия киноискусств опубликовала в понедельник на своем сайте шорт-лист претендентов на лучшую оригинальную песню к фильму

20 декабря 2011, 09:19
Поделитесь публикацией:
Названы 39 песен, претендующих на «Оскар»

В списке 39 фигурантов, лидирующие позиции занимают фильмы "DAM999", "Rio" и "The Muppets", каждый из которых попал в список с тремя песнями.

Первый фильм представляет собой художественный триллер, снятый по документальной ленте о трагедии прорыва дамбы в Китае, когда погибли сотни тысяч человек. Музыку к нему написал известный индийский композитор Оусефачан, один из лучших современных композиторов Индии.

Песни к лирической комедии "Рио" написал проживающий в США британец Джон Пауэлл, уже получавший золотую статуэтку за композицию к анимации "Как приручить дракона" в 2011 году. Пауэлл также фигурирует в шорт-листе с двумя песнями, написанными к сиквелу мультипликационной ленты "Делай ноги-2".

На лидерских позициях стоит также канадец Кристофер Бек с тремя композициями к сериалу "The Muppets". В 1998 году его работа была удостоена "Эмми".

Все саунд-треки будут представлены для просмотра 5 января. Номинанты по всем категориям будут объявлены 24 января 2012 года. А сама "церемония года" — вручение золотых статуэток за выдающиеся достижения в кинематографии, состоится 26 февраля.

Автор: Лариса Саенко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!