Главная Новости Досуг Австралийские ученые выяснили скорость передвижения Смерти
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийские ученые выяснили скорость передвижения Смерти

Ученые из Австралии смогли выяснить, с какой скоростью передвигается госпожа Смерть

20 декабря 2011, 10:35
Поделитесь публикацией:
Австралийские ученые выяснили скорость передвижения Смерти

Об этом говорится в статье, опубликованной в British Medical Journal. Также ученые определили скорость, с которой должен передвигаться пожилой человек, чтобы его не смог настигнуть Беспощадный Жнец (Grim Reaper), или же смерть.

За основу учёные взяли данные о 1705 мужчинах в возрасте 70 лет и старше, собранные в ходе масштабного проекта CHAMP. Выборка получилась пёстрая, потому как лишь половина этих людей были коренными австралийцами, а остальные — приезжими из Италии, Великобритании, Греции и Китая.

Ученые оценили скорость ходьбы участников в начале исследования, а затем вернулись к ним спустя пять лет. За указанный период было зафиксировано 266 случаев смерти.

Оказалось, что так называемый Grim Reaper ходит со скоростью 0,82 м в секунду (около 3 км/ч).

"Поскольку ни один мужчина в этом исследовании при ходьбе со скоростью 1,36 м/с (5 км/ч) или выше не имел контакта со смертью, скорее всего, это недостижимая для Жнеца величина. Всем пожилым людям, желающих избежать встречи с ним, мы бы посоветовали ходить с этой скоростью или быстрее", — говорится в статье.

Интересно, что средняя скорость ходьбы пожилых людей, взявших участие в исследовании, составила 0,88 м/с, что немногим больше скорости смерти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!