Главная Новости Досуг Во Львове могут остановиться кареты «скорой помощи»
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Львове могут остановиться кареты «скорой помощи»

Во Львове сложилась сложная финансовая ситуация с проплатой средств на функционирование города

20 декабря 2011, 14:44
Поделитесь публикацией:
Во Львове могут остановиться кареты «скорой помощи»

Об этом информирует пресс-служба Львовского горсовета, передает "Львовский портал".

Как сообщила и.о. руководителя департамента гуманитарной политики Львовского горсовета Ольга Павлюк, Главное управление Государственной казначейской службы Украины во Львовской области уже на протяжении 20 дней не осуществляет платежей. То есть средства на счетах города есть, но казначейство их не перечисляет. Не проводятся платежи не только по незащищенным статьям расходов, но и по так называемым защищенным. Всего в казначействе не проведенных платежей на более 2,6 млн грн. по общему фонду городского бюджета и на более 6,4 млн грн. — по специальному фонду городского бюджета Львова.

"На счетах казначейства есть непроплаченные платежные поручения по департаменту гуманитарной политики, в частности, по образованию, по здравоохранению, по социальной защите.

Так, 83,8 тыс грн. "висят" расходы на бензин для машин скорой медицинской помощи. Эти деньги уже длительное время находящихся на счете, но не проплачуються. Это такие самые необходимые средства.

По управлению социальной защиты у нас лежит 405 тыс. гривен не выполненных платежных поручений с 14 декабря. Это выплата из государственного бюджета чернобыльцам на питание, за работу на загрязненных территориях и средства матерям-героиням. Они поступают из Министерства труда и социальной защиты на областное управление труда и социальной защиты и тогда на счета районных отделов соцзащиты города. В целом по управлению социальной защиты задолженность казначейства 461 тыс. гривен. Это и энергоносители, и выплаты чернобыльцам, даже есть выплата столетней жительнице города в размере 1 тысяча гривен и 6,8 тыс грн. компенсация по уходу за душевнобольным. То есть речь идет о защищенных статьях, которые являются непроплаченными", — отметила Павлюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!