Главная Новости Досуг В Харькове горело общежитие лицея: эвакуировано более 20 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове горело общежитие лицея: эвакуировано более 20 человек

В Харькове горело общежитие – спасатели эвакуировали более двадцати человек

22 декабря 2011, 00:22
Поделитесь публикацией:
В Харькове горело общежитие лицея: эвакуировано более 20 человек

Как сообщили корреспонденту "Харьков. Комментарии" по информации пресс-службы Главного управления МЧСУ в Харьковской области, пожар произошел сегодня ночью в девятиэтажном общежитии Харьковского профессионального лицея строительства.

Возгорание возникло в тамбуре на четвертом этаже. Горели входные двери, мебель и домашние вещи на площади20 метровквадратных. Жители квартир были отрезаны от путей эвакуации огнем и дымом. Они не могли самостоятельно покинуть опасную зону. Жители соседних квартир заметили пожар и сообщили о нем спасателям.

"К месту происшествия были направлены 4 отделения МЧС. На момент прибытия спасателей дым по лестничной клетке распространился на верхние этажи. В 4:18 спасатели локализовали пожар и удалили значительную часть дыма через оконные проемы, обследовали квартиры четвертого и высших этажей. В квартирах четвертого этажа также было много дыма. Были спасены семь человек, из них двое детей (мальчик,2006 г.р. и девочка1998 г.р.). Также в сопровождении спасателей были выведены на свежий воздух 22 жильца с пятого по девятый этажи", — сказано в сообщении пресс-службы.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!