Главная Новости Досуг "Челси" единолично возглавил турнирную таблицу премьер-лиги Англии

"Челси" единолично возглавил турнирную таблицу премьер-лиги Англии

4 октября 2009, 20:46

"Челси" победил "Ливерпуль" в центральном матче 8-го тура чемпионата Англии по футболу, единолично возглавив турнирную таблицу премьер-лиги.

Поединок на "Стэмфорд Бридж" завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Подопечные Карло Анчелотти набрали 21 очко и опередили "Манчестер Юнайтед", в активе которого 19 баллов. "Ливерпуль" с 15 очками делит 4-5 места с "Арсеналом", впереди них расположился "Тоттенхэм" (16).

Голы были забиты во втором тайме. Хавьер Маскерано ошибся в центре поля, хозяева организовали быструю атаку, которую завершил Николя Анелька, замкнув выверенную передачу своего напарника по атаке Дидье Дрогба. Ивуарийский форвард стал соавтором и второго гола: в компенсированное время отличился вышедший на замену Флоран Малуда.

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак оправился от травмы и отыграл за "Челси" все 90 минут. Юрий Жирков вновь провел встречу в запасе.

Тур завершится в понедельник, когда "Астон Вилла" примет "Манчестер Сити".

По материалам: "РИА Новости"