Главная Новости Досуг Белорусов оставили без новогодних выходных
commentss НОВОСТИ Все новости

Белорусов оставили без новогодних выходных

Жители Белоруссии остались без дополнительных выходных на Новый год, и виноват в этом экономический кризис. Уже 2 января белорусы должны будут выйти на работу

22 декабря 2011, 01:01
Поделитесь публикацией:
Белорусов оставили без новогодних выходных

Печальную для граждан новость объявил вице-премьер Анатолий Калинин. "Мы обсуждали эту тему в правительстве и обсуждали достаточно бурно и приняли решение, что экономическая ситуация в стране не позволяет нам отдыхать больше, чем это положено по календарю", – заявил Калинин, выступая в среду перед белорусскими парламентариями.

В ответ на это депутат Александр Юшкевич отметил, что в России новогодние праздники в этом году будут продолжаться до 5 января, а затем там наступят выходные в связи с православным Рождеством. Украинские власти также предоставили гражданам дополнительный день отдыха, поскольку новогодние праздники приходятся на выходные дни. "Чем же белорусы такие плохие, что не заслужили лишний день праздника?" – задал вопрос депутат.

В связи с этим вице-премьер напомнил, что в Белоруссии, согласно Трудовому кодексу, не предусматривается перенос рабочих дней в тех случаях, когда дни праздников приходятся на календарные выходные. Таким образом, первым рабочим днем в 2012 году будет в республике 2 января, сообщает "Интерфакс.Запад".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!