Главная Новости Досуг Суд повторно взялся за «макеевских террористов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд повторно взялся за «макеевских террористов»

Сегодня Апелляционный суд Донецкой области начал повторное досудебное следствие по делу Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, осужденных 5 сентября 2011 года Центрально-Городским райсудом г. Макеевки за организацию террористического акта и вооруженное ограбление таксиста к 15 и 8 годам лишения свободы

21 декабря 2011, 19:31
Поделитесь публикацией:
Суд повторно взялся за «макеевских террористов»

Суд напомнил, что в своих апелляциях осужденные просили суд смягчить приговор.

Онуфрак просил суд переквалифицировать обвинение в "совершении теракта по предварительному сговору лиц" на обвинение в "заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности", а также обвинение в покушении на убийство — в обвинение в нанесении умышленных тяжких тесных повреждений. Волошин просил в апелляции смягчить приговор, так как он признал вину и сотрудничал со следствием.

Суд в течение пяти часов провел допрос осужденных и потерпевшего — водителя такси, выясняя подробности вооруженного ограбления, совершенного Онуфраком в присутствии Волошина 2 февраля 2011 года. Эпизоды с взрывами суд не рассматривал.

Суд огласил различные протоколы, составленные по данному делу на этапе досудебного следствия, данные экспертиз, а также показания осужденных, данные ими во время слушания дела судом первой инстанции.

Суд огласил перерыв до 22 декабря для подготовки сторон к судебным прениям.

Как сообщали "Комментарии", дело Дмитрия Онуфрака и Антона Волошина, осужденных в сентябре 2011 года Центрально-Городским судом г. Макеевки за совершение террористического акта, соответственно к 15 и 8 годам лишения свободы, будет пересмотрено.

Напомним, в Макеевке 20 января 2011 г. рано утром произошло два взрыва, на расстоянии 600 м друг от друга: первый — в центре города в районе админздания ГП "Макеевуголь", второй — в районе торгового центра "Голден Плаза". Жертв и пострадавших нет. Злоумышленники требовали от известных в Макеевке людей EUR 4,2 млн.

15 февраля, правоохранители сообщили о задержании двух подозреваемых. По версии милиции, после разбойного нападения на таксиста в той же Макеевке по горячим следам задержаны двое молодых людей, 23 и 24 лет, которые на допросах признались и в совершении терактов 20 января.

Приговор Дмитрию Онуфраку и Антону Волошину был вынесен в Центрально-городском суде Макеевки 5 сентября. Суд признал Дмитрия Онуфрака идейным вдохновителем и организатором терактов, дав ему 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Антон Волошин получил восемь лет тюрьмы без конфискации. Кроме того, суд обязал осужденных возместить материальный ущерб, нанесенный различным коммерческим структурам и госучреждениям на общую сумму 373 тысячи гривен. К тому же Онуфрак должен заплатить еще 52 тысяч таксисту Рафаилу Садергинову, на которого было совершено разбойное нападение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!