Главная Новости Досуг Футбол за выходные, Россия: "Рубин" опозорился дома, "Спартак" уже на расстоянии одного очка до первого места
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, Россия: "Рубин" опозорился дома, "Спартак" уже на расстоянии одного очка до первого места

5 октября 2009, 09:37
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, Россия: "Рубин" опозорился дома, "Спартак" уже на расстоянии одного очка до первого места

Дубль Питера Одемвинги принес "Локомотиву" победу над "Рубином". Московский "Спартак", обыграв "Амкар", сократил отставание от лидера до одного очка. ЦСКА разгромил "Кубань", а "Зенит" одолел дома "Динамо".

"Парашют" Кушева

Поединок в Перми открывал воскресную программу 24-го тура. "Амкар" после возвращения на пост наставника Рашида Рахимова одержал три победы подряд и рассчитывал поставить подножку спартаковцам в их погоне за "Рубином". Не удалось, хотя именно хозяева открыли счет — на 24-й минуте Мартин Кушев воспользовался просчетом соперника при создании искусственного офсайда и длинным "парашютом" перекинул голкипера.

Веллитон и Фати

Ответ гостей последовал во втором тайме. На 55-й минуте Веллитон опередил защитников и отправил мяч в сетку, упрочив лидерство в споре бомбардиров чемпионата страны. А на 71-й Малик Фати, заменявший в этом матче дисквалифицированного Мартина Иранека (капитанская повязка досталась бразильцу Алексу), оказался расторопнее всех на углу вратарской. Форвард "Амкара" Предраг Сикимич имел блестящий шанс спасти игру, но уже в добавленное время не реализовал выход один на один. В итоге красно-белые отпраздновали вторую победу подряд.

"Две грубейшие ошибки"

"Больше всего порадовал победный результат. Качество игры, как обычно, нужно улучшать, — подытожил исход встречи исполняющий обязанности главного тренера "Спартака" Валерий Карпин. — Наряду с удачными моментами у нас были и недочеты, и серьезные ошибки". Наставник "Амкара" тоже упрекнул своих подопечных. "Как бывший защитник могу сказать, что мы допустили две грубейшие ошибки, — заявил Рашид Рахимов. — На протяжении всей недели просил команду: единственное, что нельзя делать — терять концентрацию в штрафной. Это может привести к плачевному результату. К сожалению, так и случилось. Но жизнь продолжается. Надо уметь бороться и уметь проигрывать".

Гол на второй минуте

Результат пермской встречи стал известен перед самым началом поединка в Черкизове. Чтобы сохранить четырехочковый отрыв от "Спартака", "Рубину" необходимо было побежать "Локомотив" на выезде. Задача архисложная, учитывая нынешнее состояние железнодорожников и гол, пропущенный уже на второй минуте. Это Питер Одемвинги замкнул фланговый прострел Дмитрия Сычева.

Оплошность Рыжикова

Если здесь неудачно сыграли защитники казанской команды, то на 35-й минуте в эпизоде со вторым голом начудил вратарь Сергей Рыжиков. Выбивая мяч в безобидной ситуации, он попал во все того же Одемвинги. Отскок — и 0:2. В середине второго тайма защитник "Рубина" Лаша Салуквадзе ударом головой отыграл один мяч, но на большее гостей не хватило.

Комментарии тренеров

"Если коротко: есть удовлетворение от игры, нет удовлетворения от результата", — резюмировал главный тренер казанцев Курбан Бердыев. "Мы имели определенные трудности с определением состава, — признался наставник железнодорожников Юрий Семин. — Но те, кто вышел на поле, отработал с душой. У нас сегодня радость, счастливый день".

Разгром от ЦСКА

ЦСКА встречался на своем поле с "Кубанью", которая более часа успешно сдерживала атаки противника, но потом все же сдалась. Дубль Марка Гонсалеса, голы Милоша Красича и Секу Олисе принесли армейцам разгромную победу — 4:0. С 42 очками команда Хуанде Рамоса продолжает борьбу за медали. "Зенит" же в Санкт-Петербурге одержал пятую победу подряд. Под горячую руку питерцев, на этот раз лишенных дисквалифицированного лидера Владимира Быстрова, попало "Динамо". Гости незадолго до перерыва повели в счете, забив курьезный гол. После навеса с углового Леандро Фернандес наносил удар, защитник "Зенита" Александр Анюков, опередив вратаря, подставил голову, и мяч, изменив направление, залетел в другой угол. Подопечные Анатолия Давыдова быстро изменили ситуацию в свою пользу. Фатих Текке и Матея Кежман, отличившись на 59-й и 62-й минутах соответственно, принесли команде очередные три очка. Поединок завершился потасовкой и удалением хавбека "Динамо" Кирилла Комбарова.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!