Главная Новости Досуг Футбол за выходные, Англия: "Челси" одолел "Ливерпуль" и стал лидером, Аршавин помог "Арсеналу" разгромить "Блэкберн"
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, Англия: "Челси" одолел "Ливерпуль" и стал лидером, Аршавин помог "Арсеналу" разгромить "Блэкберн"

5 октября 2009, 10:24
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, Англия: "Челси" одолел "Ливерпуль" и стал лидером, Аршавин помог "Арсеналу" разгромить "Блэкберн"

"Челси" обыграл "Ливерпуль" со счетом 2:0 в центральной встрече очередного тура премьер-лиги и вышел в лидеры, а "Арсенал" в другом матче разгромил "Блэкберн" с результатом 6:2.

Вклад Дрогба

Тренер лондонцев Карло Анчелотти и рулевой мерсисайдцев Рафаэль Бенитес дважды встречались в еврокубках, и на счету каждого специалиста было по одной победе. В рамках внутреннего первенства удачливее оказался итальянец. Гости приехали на "Стэмфорд Бридж" в надежде на победу, которая позволила бы им сократить отставание от первого места до минимума, а уехали, потерпев третье поражение в сезоне. Это на одно фиаско больше, чем позволили себе красные по итогам всей прошлогодней кампании. Синие же благодаря голам Николя Анелька (60-я минута) и Флорана Малуда (добавленное время), забитых с передач Дидье Дрогба, обогнали "Манчестер Юнайтед".

Вездесущий Фабрегас

"Арсенал" также взял три очка, хотя дважды уступал по ходу встречи с "Блэкберном". Томас Вермален, на счету которого уже четыре мяча в этом сезоне, и Робин ван Перси помогли "канонирам" восстановить паритет, а Андрей Аршавин после паса Цеска Фабрегаса вывел свою команду вперед. На 57-й минуте испанскому капитану "Арсенала" удался чудо-гол, а позднее комбинацию с участием Аршавина и Фабрегаса завершил недавно восстановившийся после травмы Тео Уолкотт. Разгром гостей довершил Никлас Беннтнер.

Ничья для "Эвертона"

Надеждам "Эвертона" удержаться в первой четверке помешала ничья в игре со "Сток Сити" (1:1), а "Вест Хэм" продолжает находиться в поиске первой победы в премьер-лиге этого сезона. На сей раз "молотобойцы" добились ничьей с оставшимся вдесятером "Фулхэмом" — 2:2. Впрочем, дружина Джанфранко Дзолы, находящаяся в зоне вылета, могла и потерпеть пятое поражение подряд во всех турнирах, если бы не точный удар Жуниора Станисласа в компенсированное время. "Фулхэм" же играл в меньшинстве с 41-й минуты, когда удаление заработал Кагишо Дикгакой.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!