Главная Новости Досуг В Крыму задержали "скинхедов" по подозрению в зверском избиении мужчины и женщины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму задержали "скинхедов" по подозрению в зверском избиении мужчины и женщины

5 октября 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
В Крыму задержали "скинхедов" по подозрению в зверском избиении мужчины и женщины

В Крыму милиция задержала четырех молодых людей по подозрению в убийстве мужчины и женщины, 1974 года рождения.

Как сообщили сегодня в Главке крымской милиции, тела погибших нашли 30 сентября в Симферополе. "Открытые черепно-мозговые травмы свидетельствовали о зверском избиении пострадавших", — говорится в сообщении. Еще один пострадавший, 1980 года рождения, доставлен в больницу.

В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий сотрудники милиции установили личности четырех безработных молодых людей. "Часть подозреваемых, — отмечается в сообщении милиции, — причисляет себя к неформальному молодежному движению "скинхеды".

"В ходе проведенных обысков у одного из них обнаружены фотографии лидеров нацистского Рейха: Гитлера, Геббельса, Геринга, фашистская атрибутика со свастикой", — также отметили в милиции.

Подозреваемые задержаны, проводится следствие.

Напомним, в ночь с 17 на 18 апреля в Приморском районе Одессы в результате столкновения между националистами и антифашистами погиб активист движения Січ Максим Чайка. Одесские антифашисты тогда заявили, что на пятерых представителей движения Антифа напали около 15 человек, в том числе Чайка, поэтому им пришлось использовать перочинный нож и пневматический пистолет в качестве средств самообороны.

***

Согласно результатам исследования под названием Расизм и ксенофобия в Украине, обнародованным весной этого года, в Украине с 2005 года активизировалось движение молодежных неформальных объединений, деятельность которых направлена на насильственные действия на почве расовой и национальной вражды. Только в интернете постоянно действуют не менее 30 веб-сайтов неонацистского и ультранационалистического характера.

По материалам: Корреспондент.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!