Главная Новости Досуг Работники музея негативно относятся к открытию ресторана Макдональдс в Лувре
commentss НОВОСТИ Все новости

Работники музея негативно относятся к открытию ресторана Макдональдс в Лувре

5 октября 2009, 12:37
Поделитесь публикацией:
Работники музея негативно относятся к открытию ресторана Макдональдс в Лувре

Руководство парижского Лувра, одного из самых посещаемых музеев мира, планирует в следующем месяце открыть в нем McCafe.

Новый филиал станет 1142-м заведением McDonald`s в Париже. Таким образом компания отметит 30-летие пребывание во Франции.

Представители администрации музея подтвердили, что фаст-фуд разместится в подземной галерее Carrousel du Louvre, которая находится под стеклянной пирамидой Лувра. Как считает администрация, ресторан быстрого питания никак не противоречит концепции Лувра, более того, он может удовлетворить потребности как французских, так и иностранных посетителей, в области еды. По словам представителей музея, владелец торговой марки взял на себя заботу об обеспечении качества питания.

Между тем, свое недовольство этой перспективой выражают сотрудники музея. Один из историков искусства, работающий в Лувре, не пожелавший быть названным, сказал, что это может стать "последней каплей". По его словам, посетителям теперь придется страдать не только от сомнительной кулинарии, но еще и терпеть очень неприятные ароматы в залах музея. Как с иронией замечают искусствоведы, сегодня McDonald`s, а завтра в Лувре могут открыться дешевые магазины одежды.

Отметим, что в прошлом году, несмотря на протесты, рядом с Лувром открылась кофейня другого известного американского бренда Starbucks.

По статистике, Франция стала самым большим рынком McDonald`s в мире за пределами США. Только в прошлом году здесь были открыты 30 новых точек, которые посетили 450 миллионов клиентов – это на 11% больше, чем за предыдущий год. Отметим, бренд компании входит в десятку самых дорогих в мире.

По материалам: "Newsru.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!