Главная Новости Досуг В рейтинге крупнейших взяток МВД Украины Николаевщина составила достойную конкуренцию Крыму
commentss НОВОСТИ Все новости

В рейтинге крупнейших взяток МВД Украины Николаевщина составила достойную конкуренцию Крыму

5 октября 2009, 15:21
Поделитесь публикацией:
В рейтинге крупнейших взяток МВД Украины Николаевщина составила достойную конкуренцию Крыму

Украинские правоохранительные органы составили рейтинг самых крупных взяток, которые попадали в поле их внимания, сообщает УНИАН.

В департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД рассказали, что самые крупные взятки — свыше миллиона долларов — милиционеры выявили в Николаевской области и в Крыму.

Первое место рейтинга занимает уголовное дело о вымогательстве председателем сельского совета Николаевской области 8,5 миллиона гривен (более миллиона долларов). Вымогатель был задержан при получении им части средств в размере миллиона гривен. Дело уже находится на рассмотрении суда.

На втором месте — дело о вымогательстве председателем сельсовета в Крыму 1,1 миллиона долларов. Расследование по этому делу еще продолжается.

Третье место занимает дело председателя одного из сельсоветов под Киевом. Чиновник вымогал 3,95 миллиона гривен. На четвертом и пятом местах — должностные лица из Севастополя, которые требовали за свои услуги в 3,9 миллиона гривен.

Всего милиционеры раскрыли 14 случаев вымогательства взяток, каждая из которых суммой более миллиона.

На последнем месте рейтинга находится уголовное дело, возбужденное в отношении заведующего отделением наркологического диспансера из Черновицкой области за вымогательство взятки в сумме 20 тысяч гривен.

 

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!