Главная Новости Досуг Результат Себастьяна Феттеля оставил интригу в гонках «Формулы-1»
commentss НОВОСТИ Все новости

Результат Себастьяна Феттеля оставил интригу в гонках «Формулы-1»

5 октября 2009, 14:09
Поделитесь публикацией:
Результат Себастьяна Феттеля оставил интригу в гонках «Формулы-1»

Немецкий пилот команды Red Bull Себастьян Феттель в минувшее воскресенье стал победителем Гран-при Японии – 15-го этапа чемпионата мира в гонках "Формулы-1". Это третья победа немца в этом сезоне и четвертая в карьере.

Как сообщает телеканал "Спорт", Феттель стартовал с поул-позишн и ни разу не позволил усомниться в своем лидерстве. За девять кругов до финиша испанец Хайме Альгерсуари на Toro Rosso разбил свой болид и на трассе появился пейс-кар и желтые флаги, однако посте рестарта немец не дал Ярно Трулли на Toyota ни единого шанса даже навязать борьбу.

В общем зачете чемпионата мира британец Дженсон Баттон на Brawn за две гонки до финиша опережает своего партнера по команде Рубенса Баррикелло на 14 очков, а Феттеля – на 16 очков. Таким образом, победа в Японии сохранила для немца, пусть и теоретический, шанс на чемпионство. А вот в Кубке конструкторов британская "конюшня" практически гарантировала себе первое место. В двух оставшихся гонках команде нужно набрать всего 0,5 очка, чтобы стать недосягаемой для Red Bull.

Предпоследний этап чемпионата мира – Гран-при Бразилии – состоится 16-18 октября.

По материалам: Українські новини



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!